Рейтинг@Mail.ru
Конфликт на востоке Украины 25 апреля. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 03.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Конфликт на востоке Украины 25 апреля. Онлайн-репортаж

Оглавление
Редакция Ria.ru 25 апреля следила за ситуацией на юго-востоке Украины, где киевские власти проводят спецоперацию против сторонников референдума о федерализации Украины.
Сначала новыеСначала старые
25 апреля 2014, 23:45

РИА Новости завершает онлайн-репортаж о конфликте на востоке Украины сегодня, за развитием событий следите в хронике >>

25 апреля 2014, 23:11
Судьба миссии ОБСЕ решится к утру

Специалисты по безопасности народного ополчения проверяют задержанных членов миссии ОБСЕ, и уже к утру субботы будет принято решение об их работе на территории страны, сообщил РИА Новости "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

25 апреля 2014, 20:36
Участники митинга возле Донецкой администрации прогнали провокаторов

Сторонники федерализации продолжают в пятницу митинговать на площади перед зданием Донецкой областной государственной администрации.

Как передает корреспондент РИА Новости, люди не расходятся в течение всего дня. Общественный порядок на площади охраняют сотрудники милиции совместно с представителями отрядов самообороны.

25 апреля 2014, 20:18

Тем временем, "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявляет, что сторонники федерализации остановили автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры.

25 апреля 2014, 20:07
В Славянске задержан автобус с представителями ОБСЕ, сообщает МВД Украины

МВД Украины утверждает, что представители ОБСЕ, передвигавшиеся на автобусе, были задержаны неизвестными на въезде в контролируемый сторонниками федерализации город Славянск в Донецкой области.

"25 апреля 2014 в 11.40 на въезде в город Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства", — говорится в сообщении ведомства.

25 апреля 2014, 19:36
Нацгвардия полностью заблокировала Славянск

"Блокирование города осуществлено в рамках второго этапа" спецоперации, цитирует пресс-служба ведомства командующего Национальной гвардией Степана Полторака, который сейчас находится в Донецкой области.

25 апреля 2014, 19:31
Более 400 единиц вооружения выведено из Крыма, сообщает Минобороны Украины

429 единиц вооружения и военной техники выведено с территории Крыма на Украину, сообщает пресс-служба министерства обороны страны.

По данным Генштаба ВС Украины, на Украину из Крыму выведено 429 единиц вооружения и военной техники. "Из них 13 кораблей, катеров и судов ВМС, 181 единиц автомобильной техники, более 60 единиц бронетехники и 25 единиц авиационной техники, а также техника ракетно-артиллерийского вооружения, связи, тыла", — сообщило украинское ведомство.

25 апреля 2014, 18:52
МВД Украины ведет розыск членов миссии ОБСЕ

Сотрудники Главного управления МВД Украины в Донецкой области предпринимают меры по розыску членов миссии ОБСЕ, с которыми в пятницу пропала связь, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

"Информация об исчезновении внесена в единый реестр досудебных расследований. В связи с заявлением МИД мы обязаны были это сделать", — сообщил сотрудник пресс-службы МВД, добавив, что на данный момент члены миссии ОБСЕ разыскиваются как без вести пропавшие.

25 апреля 2014, 18:23
Дмитрий Ярош требует немедленно начать массовое вооружение украинцев
25 апреля 2014, 18:22
25 апреля 2014, 18:18
СБУ задержала в Донецке активиста "антимайдана"

Служба безопасности Украины заявляет о задержании в Донецке активиста "антимайдана" Игната Кромского, известного как "Топаз", сообщает в пятницу украинское информагентство УНН.

Кромский получил большую известность благодаря ролику в интернете под названием "Топаз, дай команду".

По данным агентства, его задержали вместе с журналистами телеканала LifeNews.

25 апреля 2014, 17:49
25 апреля 2014, 17:06
Сторонники федерализации в Донецке проведут митинг в выходные

Сторонники федерализации планируют в воскресенье провести на площади Ленина в Донецке большой митинг под лозунгом "Донбасс-Россия. Мы вместе!", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.

"В воскресенье в 12.00 (в 13.00 мск) на площади Ленина состоится митинг под лозунгом "Донбасс-Россия. Мы вместе!", планируется участие общественных организаций из Российской Федерации, а также выступление артистов российской эстрады, состав которых сейчас уточняется», — сообщил сотрудник пресс-службы.

В субботу в 15.00 (в 16.00 мск) на площади Ленина пройдет митинг движения "Русский восток". В 18.00 (в 19.00 мск) возле здания Донецкой областной государственной администрации, которая контролируется ополченцами, запланирован концерт донецких рок-исполнителей под названием "Рок-акустика на баррикадах".

В пресс-службе также сообщили, что план массовых мероприятий сторонников федерализации в Донецке по случаю 1 мая и Дня Победы пока не утвержден.

25 апреля 2014, 16:49
Боевики "Правого сектора" пытаются просочиться в Славянск

Боевики "Правого сектора" пытаются просочиться в Славянск, минуя посты ополчения, сообщил в пятницу в эфире телеканала "Россия-24" командир отрядов самообороны, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

"По достоверным данным, в районах, которые были временно заняты украинскими воинскими подразделениями, оставлены группы боевиков "Правого сектора", снабженные снайперским оружием и приборами ночного видения. Зафиксированы попытки подобных групп просочиться в город, минуя посты ополчения", — сказал он.

 

25 апреля 2014, 16:29
Киевские власти заявляют о задержании десятков "агентов спецслужб РФ"

И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявляет, что украинские силовики задержали десятки "агентов спецслужб Российской Федерации".

"У нас задержаны десятки агентов спецслужб Российской Федерации, некоторые из них уже дали показания", — заявил Пашинский на брифинге. Также он вновь заявил, что ополченцы на востоке используется российское оружие

25 апреля 2014, 16:02
Ярош потребовал от Турчинова вооружить граждан Украины

Лидер экстремистского "Правого сектора" Дмитрий Ярош, против которого в РФ возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности, в своем письме к Александру Турчинову, назначенному Верховной радой и.о. президента Украины, потребовал вооружить украинских граждан, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Правого сектора".

25 апреля 2014, 16:01
Киев заявляет о потере связи с военными экспертами от ОБСЕ в Донецкой области

"Мы получили информацию, что в Донецкой области пропала связь с членами военной миссии ОБСЕ, которая находится в Украине в соответствии с Венским документом", - заявил директор департамента информполитики украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

25 апреля 2014, 16:00

При нападении на блокпост возле Славянска в четверг люди в черной форме и касках, наступавшие со стороны Хрестище, открыли огонь по ополченцам, а затем по кустам и жилому дому, рассказал командир блокпоста "Рысь" в интервью, выложенном на YouTube.

25 апреля 2014, 15:56

Большинство в Верховной раде уклоняется от рассмотрения меморандума национального единства, демонстрируя нежелание искать выход из кризиса на Украине, заявляет МИД России.

25 апреля 2014, 15:41

Украинский отряд из пяти БТР, замеченный в селе Черкасское на подъезде к контролируемому сторонниками федерализации Славянску, не стал вступать в бой с ополченцами, а развернулся и уехал в село Барвенково Харьковской области, где находится лагерь украинских сил, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

25 апреля 2014, 15:37
Журналистка LifeNews, задержанная на Украине, вышла на связь

Журналистка рассказала, что операцию по задержанию провел спецназ СБУ. "У нас забрали технику и телефоны. Затем нас вывезли на машине вместе с сотрудниками СБУ. Они заявили, что наше нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности", - цитирует телеканал журналистку Юлию Шуструю на своем сайте.

25 апреля 2014, 15:23
МУС начнет предварительное рассмотрение событий на Украине

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда начинает предварительное рассмотрение событий на Украине в период с 21 ноября 2013 по 22 февраля 2014 года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на сайте суда.

25 апреля 2014, 15:22

Закрытая встреча исполняющего обязанности Александра Турчинова и председателя комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США Карла Левина заставляет задуматься о том, не подчиняются ли киевские власти американской администрации, написал в пятницу кандидат в президенты Украины Олег Царев в своем аккаунте в Facebook.

25 апреля 2014, 15:14
25 апреля 2014, 15:11

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает недопустимым использование российских войск для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

"Я даже не хочу рассматривать такие сценарии. Мы не имеем права допустить гражданской войны и усиления эскалации на юго-востоке", — сказала она журналистам.

25 апреля 2014, 14:53

На Украине задержаны журналистка и оператор LifeNew. Их атаковали 30 человек в масках, когда они ехали на запись интервью с активистом Топазом. Телеканал обратился в международные организации для поиска своих сотрудников, местонахождение которых на данный момент неизвестно, сообщил гендиректор канала Ашот Габрелянов.

Журналисты LifeNews, пожищенные в Донецке
25 апреля 2014, 14:35
Украинская армия строит блокпост в селе недалеко от Славянска

Украинские военнослужащие строят бетонный блокпост в селе Долгенькое примерно в 20 км от Славянска. Село стоит на трассе, которая ведет в Славянск из города Изюм Харьковской области, где сосредоточены значительные силы украинской армии.

25 апреля 2014, 14:27
Украинские силовики признают, что не могут взять под контроль Славянск

Украинские силовики признают, что в настоящее время не могут взять под полный контроль ситуацию на востоке страны, в частности, в городе Славянске Донецкой области, который удерживают ополченцы, заявил руководитель Антитеррористического центра Службы безопасности Украины Василий Крутов.

25 апреля 2014, 14:26

Минобороны Украины подтвердило, что вертолет, взорвавшийся в пятницу в Краматорске, обстреляли из гранатомета.

"Сегодня, 25 апреля, на аэродроме в Краматорске (Донецкая область) взорвался военный вертолет Ми-8. По предварительной версии, взрыв произошел в результате обстрела из гранатомета, пострадавших нет. На месте работает следственная комиссия", - говорится в сообщении военного ведомства.

25 апреля 2014, 14:18

Бойцы народной самообороны Славянска готовятся отразить штурм украинских силовиков на подступах к городу, передает корреспондент РИА Новости.

На блокпост в селе Былбасовка-3 неподалеку от Славянска прибыли около 15 человек с оружием. Они готовятся встретить колонну украинских БТР, которые движутся со стороны села Черкасское.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала