Рейтинг@Mail.ru
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии - РИА Новости, 23.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии

Читать ria.ru в

Освобожденный от боевиков замок крестоносцев Крак де Шевалье в Сирии, входящий в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также:

ЮНЕСКО: незаконные раскопки представляют большую угрозу наследию Сирии

Ракета повредила замок крестоносцев в Сирии, внесенный в список ЮНЕСКО

ЮНЕСКО признала свою неспособность уберечь сирийские памятники

Освобожденная от экстремистов христианская святыня Сирии — Маалюля

 

 

 

 

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ марте 2014 года правительственные войска Сирии отбили у боевиков замок крестоносцев Крак де Шевалье, расположенный в провинции Хомс неподалеку от ливанской границы.
Ситуация в Сирии
В марте 2014 года правительственные войска Сирии отбили у боевиков замок крестоносцев Крак де Шевалье, расположенный в провинции Хомс неподалеку от ливанской границы.
1 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКрак де Шевалье, отстроенный на месте захваченной во время первого крестового похода курдской крепости, считается одним из наиболее хорошо сохранившихся замков крестоносцев. В 1142 году он был передан в ведение ордена госпитальеров, который превратил крепость в неприступную цитадель и самый большой оплот крестоносцев в Святой земле.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
Крак де Шевалье, отстроенный на месте захваченной во время первого крестового похода курдской крепости, считается одним из наиболее хорошо сохранившихся замков крестоносцев. В 1142 году он был передан в ведение ордена госпитальеров, который превратил крепость в неприступную цитадель и самый большой оплот крестоносцев в Святой земле.
2 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВоеннослужащий правительственной армии Сирии на территории замка Крак Де Шевалье, отбитого у боевиков-исламистов в марте 2014 года.
Освобожденный от боевиков замок Крак де Шевалье в Сирии
Военнослужащий правительственной армии Сирии на территории замка Крак Де Шевалье, отбитого у боевиков-исламистов в марте 2014 года.
3 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗамок расположен на вершине утеса высотой в 650 метров у дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту и Средиземному морю. В 2006 году замок был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
Замок расположен на вершине утеса высотой в 650 метров у дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту и Средиземному морю. В 2006 году замок был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
4 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ ходе военного противостояния крепость подверглась частичному разрушению. Так, во время одного из авианалетов сирийских ВВС была повреждена одна из башен крепости.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
В ходе военного противостояния крепость подверглась частичному разрушению. Так, во время одного из авианалетов сирийских ВВС была повреждена одна из башен крепости.
5 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗамок Крак Де Шевалье, отбитый у боевиков-исламистов в марте 2014 года. Боевики находились в нем два с половиной года. Охрана замка с флагом Сирии, на котором изображен портрет Башара Асада.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
Замок Крак Де Шевалье, отбитый у боевиков-исламистов в марте 2014 года. Боевики находились в нем два с половиной года. Охрана замка с флагом Сирии, на котором изображен портрет Башара Асада.
6 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКоран и остатки пищи боевиков в замке Крак де Шевалье. Через два с половиной года пребывания там исламистов в марте 2014 года крепость была освобождена правительственными войсками Сирии.
Освобожденный от боевиков замок Крак де Шевалье в Сирии
Коран и остатки пищи боевиков в замке Крак де Шевалье. Через два с половиной года пребывания там исламистов в марте 2014 года крепость была освобождена правительственными войсками Сирии.
7 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ июне 2013 года в ЮНЕСКО заявили, что не могут в дальнейшем гарантировать сохранность и защиту исторических и культурных объектов в Сирии, в частности - крепости Крак де Шевалье.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
В июне 2013 года в ЮНЕСКО заявили, что не могут в дальнейшем гарантировать сохранность и защиту исторических и культурных объектов в Сирии, в частности - крепости Крак де Шевалье.
8 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПосле успешной осады в марте 2014 года военные сирийской армии подняли над замком национальный флаг.
Освобожденная от боевиков крепость Крак де Шевалье в Сирии
После успешной осады в марте 2014 года военные сирийской армии подняли над замком национальный флаг.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала