Рейтинг@Mail.ru
Неземное искусство цирка - РИА Новости, 19.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неземное искусство цирка

Читать ria.ru в

Европейская цирковая ассоциация под патронажем Принцессы Монако Стефании в 2010 году объявила о намерении ежегодно каждую третью субботу апреля праздновать Международный день цирка. С тех пор праздник стал ежегодным для всех стран.

© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкНа арене цирка выступает дрессировщик А. Корнилов со своими слонами.
На арене цирка выступает дрессировщик А. Корнилов со своими слонами
На арене цирка выступает дрессировщик А. Корнилов со своими слонами.
1 из 15
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкЭквилибристы Роза (сверху) и Юрий (снизу) Половневы выступают в Московском цирке.
Эквилибристы Роза и Юрий Половневы
Эквилибристы Роза (сверху) и Юрий (снизу) Половневы выступают в Московском цирке.
2 из 15
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкЛегенда цирка - Ирина Бугримова. С искусством знаменитой укротительницы были знакомы зрители всего мира. В каждом своем выступлении Бугримова старалась показать маленький спектакль, а не только набор трюков. За свою цирковую жизнь Бугримова выдрессировала 80 львов.
Народная артистка РСФСР, дрессировщица Ирина Бугримова со своим питомцем
Легенда цирка - Ирина Бугримова. С искусством знаменитой укротительницы были знакомы зрители всего мира. В каждом своем выступлении Бугримова старалась показать маленький спектакль, а не только набор трюков. За свою цирковую жизнь Бугримова выдрессировала 80 львов.
3 из 15
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВолжанские - семья цирковых артистов-канатоходцев. Глава династии - Владимир Александрович (1917-1983), народный артист СССР. Подростком в 1931 году он приехал из Ивановской области в Москву, чтобы поступить в Цирковое училище. Он разработал аппаратуру, меняющую угол наклона канатов, придал сложному эквилибристическому аттракциону романтический характер. В Соединенных Штатах один рецензент назвал работу Волжанских "подвигом на канате".
Выступление канатоходцев Волжанских
Волжанские - семья цирковых артистов-канатоходцев. Глава династии - Владимир Александрович (1917-1983), народный артист СССР. Подростком в 1931 году он приехал из Ивановской области в Москву, чтобы поступить в Цирковое училище. Он разработал аппаратуру, меняющую угол наклона канатов, придал сложному эквилибристическому аттракциону романтический характер. В Соединенных Штатах один рецензент назвал работу Волжанских "подвигом на канате".
4 из 15
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкДрессировщица Долорес Запашная выступает со своим воспитанником - маленьким слонёнком (весом около тонны) в представлении "К звёздам" на арене московского цирка на Ленинских горах.
Выступление дрессировщицы Долорес Запашной со слоном
Дрессировщица Долорес Запашная выступает со своим воспитанником - маленьким слонёнком (весом около тонны) в представлении "К звёздам" на арене московского цирка на Ленинских горах.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКанадский "Цирк Солнца" (Cirque du Soleil), один из самых лучших цирков мира, был основан в конце 1970-х гг. франко-канадским цирковым артистом Ги Лалиберте.
Репетиция шоу Zarkana Cirque du Soleil в Кремле
Канадский "Цирк Солнца" (Cirque du Soleil), один из самых лучших цирков мира, был основан в конце 1970-х гг. франко-канадским цирковым артистом Ги Лалиберте.
6 из 15
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкОдин из самых старейших цирков России – Московский цирк на Цветном бульваре.

В 1880 г. это здание было построено для цирка Альберта Саламонского. На манеже цирка выступали самые знаменитые артисты: Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильямс Труцци со своими лошадьми, непревзойденные прыгуны Сосины, акробаты Океанос, эквилибристки сестры Кох, фокусник Кио, клоуны Карандаш, Олег Попов, Юрий Никулин, Леонид Енгибаров, Михаил Шуйдин. Здесь был создан "Медвежий цирк" Валентина Филатова. В 1983 г. руководство цирком принял Народный артист СССР, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин. В декабре 1996 г. цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре".
Юный зритель на цирковом представлении Игоря Кио
Один из самых старейших цирков России – Московский цирк на Цветном бульваре.

В 1880 г. это здание было построено для цирка Альберта Саламонского. На манеже цирка выступали самые знаменитые артисты: Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильямс Труцци со своими лошадьми, непревзойденные прыгуны Сосины, акробаты Океанос, эквилибристки сестры Кох, фокусник Кио, клоуны Карандаш, Олег Попов, Юрий Никулин, Леонид Енгибаров, Михаил Шуйдин. Здесь был создан "Медвежий цирк" Валентина Филатова. В 1983 г. руководство цирком принял Народный артист СССР, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин. В декабре 1996 г. цирку было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре".
7 из 15
© РИА Новости / Мирослав Муразов | Перейти в медиабанкСолистка коллектива "Цирк на льду" Марина Шаевская. Московский государственный цирк.
Солистка коллектива Цирк на льду Марина Шаевская
Солистка коллектива "Цирк на льду" Марина Шаевская. Московский государственный цирк.
8 из 15
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкВоздушная гимнастка во время выступления на арене цирка.
Воздушная гимнастка
Воздушная гимнастка во время выступления на арене цирка.
9 из 15
© РИА Новости / Руслан КривобокСамое главное достоинство цирка Cirque du Soleil состоит в том, что он представляет собой не просто отдельную цирковую организацию, а является огромной цирковой корпорацией, которая располагает офисами в нескольких странах мира: в Англии – в Лондоне, в США – в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, а также в Амстердаме, Сингапуре, Гонконге. Главный центр корпорации находится в Монреале. В этом грандиозном цирке работает - 2 тысячи человек, большую часть из которых составляют цирковые артисты.
Премьера шоу Alegria от Cirque du Soleil
Самое главное достоинство цирка Cirque du Soleil состоит в том, что он представляет собой не просто отдельную цирковую организацию, а является огромной цирковой корпорацией, которая располагает офисами в нескольких странах мира: в Англии – в Лондоне, в США – в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, а также в Амстердаме, Сингапуре, Гонконге. Главный центр корпорации находится в Монреале. В этом грандиозном цирке работает - 2 тысячи человек, большую часть из которых составляют цирковые артисты.
10 из 15
© РИА Новости / Владимир Акимов | Перейти в медиабанкСцена из цирковой музыкальной новогодней сказки Юрия Цейтлина на музыку Геннадия Гладкова "Тайна медвежьего ущелья". Московский государственный цирк на Цветном бульваре (ныне Московский цирк Никулина на Цветном бульваре).
Сцена из цирковой музыкальной новогодней сказки Юрия Цейтлина на музыку Геннадия Гладкова Тайна медвежьего ущелья
Сцена из цирковой музыкальной новогодней сказки Юрия Цейтлина на музыку Геннадия Гладкова "Тайна медвежьего ущелья". Московский государственный цирк на Цветном бульваре (ныне Московский цирк Никулина на Цветном бульваре).
11 из 15
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкЮрий и Валерий Пантелеенко - братья-близнецы, воздушные гимнасты на ремнях, которых коллеги называют "гениальными".
Выступление воздушных гимнастов
Юрий и Валерий Пантелеенко - братья-близнецы, воздушные гимнасты на ремнях, которых коллеги называют "гениальными".
12 из 15
© РИА Новости / Егоров | Перейти в медиабанкВеликий Юрий Владимирович Никулин отдал Московскому цирку на Цветном бульваре две трети жизни. Он проработал в нем 50 лет.
Артист цирка Юрий Никулин
Великий Юрий Владимирович Никулин отдал Московскому цирку на Цветном бульваре две трети жизни. Он проработал в нем 50 лет.
13 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкДрессировщик Владислав Гончаров был самым молодым в странах СНГ дрессировщиком львов до тех тер, пока в 2012 году в цирковом фестивале в Монте-Карло не принял участия его семилетний сын Тимур. Владислав - единственный в Европе дрессировщик, который работает только со львами-самцами. Дрессировщик должен заставить их жить мирно, не допускать серьезных драк. Кроме того, Гончаров заходит в клетку один, без ассистента, ему приходится держать в поле зрение всех львов. При этом у дрессировщика нет с собой ни плетки, ни длинной палки, ни даже сумки с кусочками мяса, которыми можно было бы поощрять питомцев за исполнение трюков.
Дрессировщик Владислав Гончаров кладет голову в пасть льва во время аттракциона Один среди львов
Дрессировщик Владислав Гончаров был самым молодым в странах СНГ дрессировщиком львов до тех тер, пока в 2012 году в цирковом фестивале в Монте-Карло не принял участия его семилетний сын Тимур. Владислав - единственный в Европе дрессировщик, который работает только со львами-самцами. Дрессировщик должен заставить их жить мирно, не допускать серьезных драк. Кроме того, Гончаров заходит в клетку один, без ассистента, ему приходится держать в поле зрение всех львов. При этом у дрессировщика нет с собой ни плетки, ни длинной палки, ни даже сумки с кусочками мяса, которыми можно было бы поощрять питомцев за исполнение трюков.
14 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк5 апреля в Большом московском цирке начался показ шоу "UFO. Цирк с другой планеты". Режиссер спектакля Аскольд Запашный вдохновился инопланетной тематикой. "Цирк сам по себе искусство неземное. Артисты на манеже каждый день делают то, что обычным людям даже в голову не приходит. А в моем проекте зрители увидят настоящие чудеса воли, потому что некоторым его участникам приходится преодолевать трудности, созданные для них самой природой", — сказал режиссер.
Премьера циркового шоу UFO. Цирк с другой планеты
5 апреля в Большом московском цирке начался показ шоу "UFO. Цирк с другой планеты". Режиссер спектакля Аскольд Запашный вдохновился инопланетной тематикой. "Цирк сам по себе искусство неземное. Артисты на манеже каждый день делают то, что обычным людям даже в голову не приходит. А в моем проекте зрители увидят настоящие чудеса воли, потому что некоторым его участникам приходится преодолевать трудности, созданные для них самой природой", — сказал режиссер.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала