Рейтинг@Mail.ru
Бостонская трагедия. Хроника событий апреля 2013 года - РИА Новости, 15.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бостонская трагедия. Хроника событий апреля 2013 года

Читать ria.ru в

Трагические события во время Бостонского марафона, хроника событий 15 апреля 2013 года — в фотоленте Ria.ru.

© East NewsМир вспоминает жертв бостонского теракта - 15 апреля 2013 года на финише Бостонского марафона, в его зрительной зоне, с интервалом в 12 секунд произошло два взрыва, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек.
Теракт во время Бостонского марафона
Мир вспоминает жертв бостонского теракта - 15 апреля 2013 года на финише Бостонского марафона, в его зрительной зоне, с интервалом в 12 секунд произошло два взрыва, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек.
1 из 13
© East NewsПоследний участок Бостонского марафона проходил по Бойлстон стрит. Проезжая часть улицы была выделена участникам марафона, а пешеходная часть предназначалась для зрителей. Около финишной черты было большое скопление журналистов, освещавших марафон.
Взрыв во время Бостонского марафона
Последний участок Бостонского марафона проходил по Бойлстон стрит. Проезжая часть улицы была выделена участникам марафона, а пешеходная часть предназначалась для зрителей. Около финишной черты было большое скопление журналистов, освещавших марафон.
2 из 13
© East NewsУлицы Бостона были перекрыты, в городе началась масштабная спецоперация.
Полицейские на месте терактов во время Бостонского марафона
Улицы Бостона были перекрыты, в городе началась масштабная спецоперация.
3 из 13
© East NewsВзрывы на бостонском марафоне 2013 года стали крупнейшим терактом на территории США с 11 сентября 2001 года.
Место взрыва, произошедшего во время Бостонского марафона
Взрывы на бостонском марафоне 2013 года стали крупнейшим терактом на территории США с 11 сентября 2001 года.
4 из 13
© East NewsДежурившие на месте события силы полиции немедленно приступили к эвакуации зрителей и участников марафона, а медики и добровольцы начали помогать пострадавшим.
Теракт во время Бостонского марафона
Дежурившие на месте события силы полиции немедленно приступили к эвакуации зрителей и участников марафона, а медики и добровольцы начали помогать пострадавшим.
5 из 13
© East NewsВ Бостоне и его пригородах сосредоточились около 9 тысяч полицейских, власти штата Массачусетс объявили о введении режима чрезвычайной ситуации.
Теракт во время Бостонского марафона
В Бостоне и его пригородах сосредоточились около 9 тысяч полицейских, власти штата Массачусетс объявили о введении режима чрезвычайной ситуации.
6 из 13
© East NewsИсточник, близкий к расследованию, рассказал, что бомбы были сделаны из шестилитровых паровых кастрюль, помещены в большие рюкзаки и оставлены на месте взрыва.
Часть взрывного устройства на месте теракта в Бостоне
Источник, близкий к расследованию, рассказал, что бомбы были сделаны из шестилитровых паровых кастрюль, помещены в большие рюкзаки и оставлены на месте взрыва.
7 из 13
© REUTERSСнимок камеры наружного наблюдения, запечатлевший подозреваемых в совершении теракта в Бостоне Тамерлана и Джохара Царнаевых.
Подозреваемые в совершении теракт в Бостоне
Снимок камеры наружного наблюдения, запечатлевший подозреваемых в совершении теракта в Бостоне Тамерлана и Джохара Царнаевых.
8 из 13
© East NewsКомиссар бостонской полиции Эд Дэвис на пресс-конференции рассказал, как был задержан Джохар: "Подозреваемый попал в наше поле зрения после жестокого покушения на нашего офицера и угона автомобиля на автозаправке, у нас есть запись камеры". Позже поступил телефонный звонок, по которому по указанному адресу выехали трое полицейских вместе с военными и агентами ФБР. "Из дома вышел человек, где он находился весь день в связи с призывами оставаться дома, и сказал, что заметил кровь на своей моторной лодке во дворе". Убежище Царнаева было обнаружено с помощью инфракрасной камеры на полицейском вертолете. На призывы сдаться Джохар ответил стрельбой. Полицейские закидали лодку светошумовыми гранатами, и после недолгой перестрелки сотрудникам ФБР удалось проникнуть внутрь лодки и извлечь его из нее. Раненый Джохар Царнаев был захвачен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Операция по задержанию подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона
Комиссар бостонской полиции Эд Дэвис на пресс-конференции рассказал, как был задержан Джохар: "Подозреваемый попал в наше поле зрения после жестокого покушения на нашего офицера и угона автомобиля на автозаправке, у нас есть запись камеры". Позже поступил телефонный звонок, по которому по указанному адресу выехали трое полицейских вместе с военными и агентами ФБР. "Из дома вышел человек, где он находился весь день в связи с призывами оставаться дома, и сказал, что заметил кровь на своей моторной лодке во дворе". Убежище Царнаева было обнаружено с помощью инфракрасной камеры на полицейском вертолете. На призывы сдаться Джохар ответил стрельбой. Полицейские закидали лодку светошумовыми гранатами, и после недолгой перестрелки сотрудникам ФБР удалось проникнуть внутрь лодки и извлечь его из нее. Раненый Джохар Царнаев был захвачен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
9 из 13
© East NewsБостон стал для американцев примером мужества, в том числе, благодаря борьбе пострадавших за свое восстановление и возможность вести полноценную жизнь. Так, 33-летняя Адрианн Хасл-Дэвис в результате взрыва потеряла часть левой ноги, но освоила протез и в марте этого года вернулась на сцену, выступив в Ванкувере.
Жители Бостона во время минуты молчания в память о жертвах теракта
Бостон стал для американцев примером мужества, в том числе, благодаря борьбе пострадавших за свое восстановление и возможность вести полноценную жизнь. Так, 33-летняя Адрианн Хасл-Дэвис в результате взрыва потеряла часть левой ноги, но освоила протез и в марте этого года вернулась на сцену, выступив в Ванкувере.
10 из 13
© East NewsДоклады различных межведомственных комиссий начали публиковать только на прошлой неделе — в преддверии годовщины теракта — и не выявили вины спецслужб в произошедшем.
Теракт в Бостоне
Доклады различных межведомственных комиссий начали публиковать только на прошлой неделе — в преддверии годовщины теракта — и не выявили вины спецслужб в произошедшем.
11 из 13
© East NewsИмпровизированный мемориал в память о погибших во время теракта возле места финиша Бостонского марафона, 25 апреля 2013 года.
Импровизированный мемориал в память о погибших во время теракта в Бостоне
Импровизированный мемориал в память о погибших во время теракта возле места финиша Бостонского марафона, 25 апреля 2013 года.
12 из 13
© East NewsБостонский марафон пройдет в этом году 21 апреля. Многие участники прошлогодних событий стремятся вернуться на то же место, желая и почтить память жертв, и показать, что стали сильнее.
Место совершения теракта в Бостоне
Бостонский марафон пройдет в этом году 21 апреля. Многие участники прошлогодних событий стремятся вернуться на то же место, желая и почтить память жертв, и показать, что стали сильнее.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала