Рейтинг@Mail.ru
Старт десятой акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт десятой акции "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в

Старт десятой акции "Георгиевская ленточка" — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Александр НатрускинДесятая юбилейная всероссийская акция "Георгиевская ленточка", объединяющая миллионы людей во многих странах мира, стартовала 24 апреля. Пресс-конференция, посвященная патриотической акции, прошла в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". В ней приняли участие генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, министр культуры РФ Владимир Мединский, директор "Студенческой общины" Олеся Волченкова.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
Десятая юбилейная всероссийская акция "Георгиевская ленточка", объединяющая миллионы людей во многих странах мира, стартовала 24 апреля. Пресс-конференция, посвященная патриотической акции, прошла в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". В ней приняли участие генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, министр культуры РФ Владимир Мединский, директор "Студенческой общины" Олеся Волченкова.
1 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев поздравил ветеранов с наступающим праздником. "Мы очень тронуты тем, что вы о нас не забываете. Мы о вас помним. Я поздравляю вас с наступающим Днем Победы, желаю, чтобы вы вместе праздновали этот великий праздник еще не один год. Вы знаете, что "Россия сегодня" как международное информационное агентство, созданное на основе "Голоса России" и РИА Новости, меняет курс. В какой-то степени и идет на взлет на основе тех ценностей, которым вы были преданы всегда", — сказал он, обращаясь к ветеранам.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев поздравил ветеранов с наступающим праздником. "Мы очень тронуты тем, что вы о нас не забываете. Мы о вас помним. Я поздравляю вас с наступающим Днем Победы, желаю, чтобы вы вместе праздновали этот великий праздник еще не один год. Вы знаете, что "Россия сегодня" как международное информационное агентство, созданное на основе "Голоса России" и РИА Новости, меняет курс. В какой-то степени и идет на взлет на основе тех ценностей, которым вы были преданы всегда", — сказал он, обращаясь к ветеранам.
2 из 12
© РИА Новости / Александр НатрускинНа пресс-конференции состоялось включение связи с Международной космической станцией, куда накануне старта акции были отправлены георгиевские ленточки.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
На пресс-конференции состоялось включение связи с Международной космической станцией, куда накануне старта акции были отправлены георгиевские ленточки.
3 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфОколо 100 миллионов георгиевских ленточек было распространено по всему миру за время существования акции, сообщила директор "Студенческой общины" Олеся Волченкова на пресс-конференции. "За девять акций мы распространили порядка 100 миллионов ленточек по всему миру. В прошлом году к нам присоединились 73 страны-участницы. В этом году на данный момент вы можете получить ленточку в 75 посольствах и генконсульствах Российской Федерации в разных странах. И это только официально. Есть еще коллеги, которые самостоятельно распространяют ленточки в разных странах", — рассказала Волченкова.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
Около 100 миллионов георгиевских ленточек было распространено по всему миру за время существования акции, сообщила директор "Студенческой общины" Олеся Волченкова на пресс-конференции. "За девять акций мы распространили порядка 100 миллионов ленточек по всему миру. В прошлом году к нам присоединились 73 страны-участницы. В этом году на данный момент вы можете получить ленточку в 75 посольствах и генконсульствах Российской Федерации в разных странах. И это только официально. Есть еще коллеги, которые самостоятельно распространяют ленточки в разных странах", — рассказала Волченкова.
4 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфМинистр культуры Владимир Мединский заметил, что георгиевская ленточка исторически объединяла людей. "В годы Великой Отечественной войны эти цвета восстановили преемственность русской армии. Например, было дано официальное разрешение командирам советской армии, Красной армии носить вместе георгиевские кресты и боевые советские награды. Это было объединение нашей истории, объединение самых разных политических сил. Именно это и позволило нам достичь победы", — рассказал министр культуры.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
Министр культуры Владимир Мединский заметил, что георгиевская ленточка исторически объединяла людей. "В годы Великой Отечественной войны эти цвета восстановили преемственность русской армии. Например, было дано официальное разрешение командирам советской армии, Красной армии носить вместе георгиевские кресты и боевые советские награды. Это было объединение нашей истории, объединение самых разных политических сил. Именно это и позволило нам достичь победы", — рассказал министр культуры.
5 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф"Георгиевскую ленточку стали использовать все, и не только в России, как символ человеческого достоинства, как символ порядочности и верности идеалам. Мне очень приятно, что я вижу каждого из вас с этой лентой на груди. Сейчас, конечно, войны уже другие, информационные войны. Но мы считаем вас навечно в наших рядах. Спасибо вам за ваше участие и моральную поддержку", — сказал, обращаясь к ветеранам, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
"Георгиевскую ленточку стали использовать все, и не только в России, как символ человеческого достоинства, как символ порядочности и верности идеалам. Мне очень приятно, что я вижу каждого из вас с этой лентой на груди. Сейчас, конечно, войны уже другие, информационные войны. Но мы считаем вас навечно в наших рядах. Спасибо вам за ваше участие и моральную поддержку", — сказал, обращаясь к ветеранам, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир ТрефиловНа Музыкальном фестивале военно-патриотической песни "Катюша" перед ветеранами Великой Отечественной войны, некогда сотрудниками Агентства печати "Новости" и радиостанции "Голос России", выступили дети и подростки.
Фестиваль патриотической песни Катюша
На Музыкальном фестивале военно-патриотической песни "Катюша" перед ветеранами Великой Отечественной войны, некогда сотрудниками Агентства печати "Новости" и радиостанции "Голос России", выступили дети и подростки.
7 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфФестиваль патриотической песни "Катюша" состоялся в рамках акции "Георгиевская ленточка".
Фестиваль патриотической песни Катюша
Фестиваль патриотической песни "Катюша" состоялся в рамках акции "Георгиевская ленточка".
8 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфУчастники фестиваля "Катюша", самым младшим из которых было по восемь лет, играли для ветеранов на аккордеонах знакомые каждому, но от этого не менее любимые всеми "Смуглянку", "Мой костер", "Утомленное солнце", пели "Синий платочек", "Катюшу" и "День Победы".
Уастники фестиваля патриотической песни Катюша
Участники фестиваля "Катюша", самым младшим из которых было по восемь лет, играли для ветеранов на аккордеонах знакомые каждому, но от этого не менее любимые всеми "Смуглянку", "Мой костер", "Утомленное солнце", пели "Синий платочек", "Катюшу" и "День Победы".
9 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфУчастники фестиваля "Катюша" исполнили на музыкальных инструментах и разные попурри на песни военных лет.
Фестиваль патриотической песни Катюша
Участники фестиваля "Катюша" исполнили на музыкальных инструментах и разные попурри на песни военных лет.
10 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфВсе ветераны отметили, что концерт им очень понравился. "Впечатления потрясающие! Ребята просто молодцы. Они нас порадовали", — сказал ветеран "Голоса России" Леонид Сиган. "Больше всего мне понравились самые маленькие участники. У них это все настолько искренне, настолько непосредственно. Спасибо их педагогам!" — сказала гость фестиваля Инна Заско.
Ветераны во время фестиваля патриотической песни Катюша
Все ветераны отметили, что концерт им очень понравился. "Впечатления потрясающие! Ребята просто молодцы. Они нас порадовали", — сказал ветеран "Голоса России" Леонид Сиган. "Больше всего мне понравились самые маленькие участники. У них это все настолько искренне, настолько непосредственно. Спасибо их педагогам!" — сказала гость фестиваля Инна Заско.
11 из 12
© РИА Новости / Александр ВильфНапомним, первая ежегодная акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. С тех пор накануне Дня Победы люди прикрепляют к своей одежде и личному транспорту черно-оранжевые ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
Пресс-конференция, посвященная старту акции Георгиевская ленточка
Напомним, первая ежегодная акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. С тех пор накануне Дня Победы люди прикрепляют к своей одежде и личному транспорту черно-оранжевые ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала