Рейтинг@Mail.ru
Годовщина теракта в Бостоне: траурная церемония и новое ЧП - РИА Новости, 16.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовщина теракта в Бостоне: траурная церемония и новое ЧП

Читать ria.ru в

Годовщина теракта в Бостоне: траурная церемония и новое ЧП — в фотоленте Ria.ru.

© REUTERS / Brian SnyderЖители Бостона в годовщину теракта на международном марафоне во вторник почтили память погибших. Некоторые участники церемонии отметили, что они не согласны с тем, что для предотвращения подобных трагедий сделано все возможное — тревожным звонком стало вечернее ЧП, когда в центр пришлось вызывать взрывотехников.
Работа полиции на месте обнаружения подозрительных рюкзаков в Бостоне
Жители Бостона в годовщину теракта на международном марафоне во вторник почтили память погибших. Некоторые участники церемонии отметили, что они не согласны с тем, что для предотвращения подобных трагедий сделано все возможное — тревожным звонком стало вечернее ЧП, когда в центр пришлось вызывать взрывотехников.
1 из 11
© REUTERS / WBZ-TV/Handout via Reuters Во вторник вечером около финишной линии бостонского марафона, где ровно год назад произошли взрывы, офицер полиции остановил подозрительного мужчину, который в дождь шел босиком по улице. Мужчина бросил рюкзак на асфальт и заявил, что в нем находится рисоварка. С применением похожего устройства — скороварки — были изготовлены бомбы, сработавшие в Бостоне 15 апреля 2013 года.
Подозрительный рюкзак, обнаруженый в Бостоне
Во вторник вечером около финишной линии бостонского марафона, где ровно год назад произошли взрывы, офицер полиции остановил подозрительного мужчину, который в дождь шел босиком по улице. Мужчина бросил рюкзак на асфальт и заявил, что в нем находится рисоварка. С применением похожего устройства — скороварки — были изготовлены бомбы, сработавшие в Бостоне 15 апреля 2013 года.
2 из 11
© РИА Новости / Петр МартынычевРюкзак был обезврежен взрывотехниками в качестве меры предосторожности. Владелец второго рюкзака, также найденного поблизости, пока не установлен.
Сотрудники полиции Бостона в день годовщины теракта на международном марафоне
Рюкзак был обезврежен взрывотехниками в качестве меры предосторожности. Владелец второго рюкзака, также найденного поблизости, пока не установлен.
3 из 11
© East News / AP Photo/Steven SenneНа месте совершения теракта в Бостоне в 2013 году, где проходила траурная церемония, были предприняты повышенные меры безопасности.
Работа полиции на месте совершения теракта в Бостоне в 2013 году
На месте совершения теракта в Бостоне в 2013 году, где проходила траурная церемония, были предприняты повышенные меры безопасности.
4 из 11
© REUTERS / Brian SnyderОсновная церемония в связи с годовщиной теракта прошла в бостонском Hynes Convention Center, где собрались более 2 тысяч человек. В мероприятии приняли участие мэр города Мартин Уолш, бывший мэр Томас Менино, губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик, сотрудники оперативных служб, первыми пришедшие на помощь пострадавшим 15 апреля 2013 года, семьи погибших и пострадавших, представители общественности. Самым высокопоставленным гостем стал вице-президент США Джозеф Байден.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Основная церемония в связи с годовщиной теракта прошла в бостонском Hynes Convention Center, где собрались более 2 тысяч человек. В мероприятии приняли участие мэр города Мартин Уолш, бывший мэр Томас Менино, губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик, сотрудники оперативных служб, первыми пришедшие на помощь пострадавшим 15 апреля 2013 года, семьи погибших и пострадавших, представители общественности. Самым высокопоставленным гостем стал вице-президент США Джозеф Байден.
5 из 11
© REUTERS / Brian SnyderТраурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
6 из 11
© REUTERS / Brian Snyder На площади Копли недалеко от места теракта появился импровизированный мемориал — на уличном ограждении закрепили красные таблички в форме сердец, на которых написали имена погибших — трех жертв теракта и полицейского, погибшего в ночь погони за братьями Царнаевыми. "Мы никогда не забудем их" — написали на ограждении.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
На площади Копли недалеко от места теракта появился импровизированный мемориал — на уличном ограждении закрепили красные таблички в форме сердец, на которых написали имена погибших — трех жертв теракта и полицейского, погибшего в ночь погони за братьями Царнаевыми. "Мы никогда не забудем их" — написали на ограждении.
7 из 11
© East News / AP Photo/Charles KrupaНапомним, два взрыва на бостонском марафоне 15 апреля 2013 года стали крупнейшим терактом на территории США с 11 сентября 2001 года.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Напомним, два взрыва на бостонском марафоне 15 апреля 2013 года стали крупнейшим терактом на территории США с 11 сентября 2001 года.
8 из 11
© East News / AP Photo/Steven SenneВзрывы унесли жизни трех человек, в том числе восьмилетнего Мартина Ричарда. Пострадали более 250, многим из них были ампутированы конечности.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Взрывы унесли жизни трех человек, в том числе восьмилетнего Мартина Ричарда. Пострадали более 250, многим из них были ампутированы конечности.
9 из 11
© REUTERS / Dominick ReuterРовно в 14.49 по местному времени (22.49 мск) — в момент, когда сработала первая бомба, — была объявлена минута молчания.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Ровно в 14.49 по местному времени (22.49 мск) — в момент, когда сработала первая бомба, — была объявлена минута молчания.
10 из 11
© East News / AP Photo/Bill SikesУчастников масштабной церемонии объединила гордость за город, который, по их мнению, стал более сильным и сплоченным.
Траурные мероприятия в день годовщины теракта на международном марафоне в Бостоне
Участников масштабной церемонии объединила гордость за город, который, по их мнению, стал более сильным и сплоченным.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала